В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 14:52
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; Но собирайте себе сокровища на небе, где не моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут; Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 20/04/2012     Автор: Динаев Александр ===

Беззеркальная камера Panasonic Lumix DMC-GF1

Цифровые беззеркальные камеры непрерывно совершенствуются. Вот и компания Panasonic уже который год подряд выпускает все новые и новые модели таких устройств своей линейки стандарта micro 4/3. Новая фотокамера Panasonic носит индекс GX1. Эту модель сложно назвать революционной, она представляет собой, скорее, приятное дополнение к модельному ряду. Используя данную камеру можно легко и удобно получать снимки различных тематик. Например, портреты, пейзажи, архитектурные достопримечательности Беларуси.

Panasonic Lumix DMC-GF1

Своими размерами аппарат во многом схож с одной из самых удачных, на наш взгляд, камер этой линейки производителя — Panasonic Lumix DMC-GF1. Достаточно компактный, он легко ложиться в ладонь среднего размера, да и рукоятка у него удобная. Масса устройства также вполне приемлемая, хотя его корпус и выполнен из металла. Стоить отметить, что на задней панели аппарата также присутствует декоративная нашлёпка. Выглядит он монолитным — все детали плотно подогнаны.

В модели установлена 16-Мпикс матрица. Теперь заявленный диапазон чувствительности расширен до ISO 12800. Конечно, пользоваться таким значением вряд ли кто будет, при столь высоком усилении сигнала возникающие шумы серьёзно портят картинку. Рабочий же диапазон — от минимального ISO 160 до ISO 1600.

Встроенный дисплей с диагональю 3 дюйма имеет приличное разрешение — 460 000 точек. Однако качество его цветопередачи не вполне соответствует действительности, цвета немного перенасыщены. В отличие от старших моделей линейки G, он не имеет функции поворота, зато обладает сенсорным покрытием. Удобно и то, что можно указать пальцем точку, на которой необходимо сфокусироваться. Яркости экрана не всегда хватает, особенно при съёмке на ярком солнце. Встроенный видоискатель здесь не предусмотрен, однако его можно докупить отдельно, разъём для подключения имеется. Используемая вспышка лихо «выпрыгивает» из корпуса — достаточно нажать на кнопку. Но конструкция её, на наш взгляд, немного хлипковата. И всё же такой механизм позволяет изменять угол наклона, что, конечно, удобно. Можно использовать и внешний осветитель.

Расположение органов управления не вызывает никаких нареканий, корпус усыпан кнопочками да рычажками, что позволяет быстро менять настройки. Предусмотрены и самые разнообразные режимы съёмки, причём как для начинающих, так и для опытных фотолюбителей. Меню, как водится у Panasonic, довольно аскетичное, однако вполне понятное.

Видео записывается с максимальным разрешением 1920х1080 точек (30 кадров в секунду с прогрессивной развёрткой). Причём автофокус работает бодро, а главное, в отличие от многих зеркальных камер, наводится бесшумно, поскольку реализован по контрастному методу. Качество видео высокое, оно практически не уступает флагману линейки G3.

Работа автофокусировки при фотосъёмке — на высоте, промахов практически нет, да и схватывает она более чем резво и уже вполне может сравниться по скорости с зеркальными камерами.

Цветопередача на съёмках естественная, хотя периодически чувствуется небольшой уход баланса белого, в основном при искусственном свете. Впрочем, ручные настройки вполне способны справиться с этой проблемой. Входящий в комплект аккумулятор имеет не слишком большую ёмкость — при активном использовании в среднем его хватает на 250 снимков.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1