В избранное    Домой   

Суббота,  20 Apr 2024 г., 10:34
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. /Притчи/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 30/03/2012     Автор: www.mts.ru ===

МТС 955 флагманский смартфон

Компания МТС вывела на рынок смартфон с индексом 955, пришедший на смену популярной модели МТС 950.

Внешний вид устройства можно охарактеризовать как солидный и привлекательный — металлизированная окантовка, проходящая по периметру корпуса, чёрный пластик лицевой панели отлично сочетается с модным покрытием soft-touch, нанесённым на заднюю поверхность. Несмотря на применённый материал, качество сборки достаточно хорошее — при сдавливании ничего не скрипит и не шатается, аппарат кажется монолитным. Держать в руке его также весьма удобно, в общем, эргономика на высоте.

Смартфон МТС 955

Дисплей с диагональю 3,5 дюйма имеет привычное для Android разрешение 320х480 точек. Углы обзора хорошие, яркость и контрастность также не вызывает никаких нареканий. Интересно, что при изменении вертикального положения цвета не уходят в негатив. Все, что при этом происходит, - это небольшое снижение контрастности. Естественно, предусмотрены датчики освещённости и приближения, так что никаких проблем со случайным нажатием на экран во время разговора у пользователя не возникнет. Кстати, технология сенсора — ёмкостная, соответственно поддерживается multitouch, обрабатывающий два касания одновременно.

Интересно, что в отличие от многих других моделей, этот смартфон уже «из коробки» работает под управлением ОС Android 2.3.4. Интерфейс выполнен в традиционных для МТС красных тонах, а фирменная графическая оболочка повышает удобство чтения сообщений и использования главного экрана, а также упрощает доступ к основным функциям аппарата: Wi-Fi, Bluetooth, мобильный Интернет и пр.

МТС 955 оснащён 600-МГц процессором Qualcomm MSM7277 и оперативной памятью объёмом 512 Мбайт. Несмотря на то что данный процессор трудно назвать высокопроизводительным, никаких «притормаживаний» нет, ни в интерфейсе, ни в работе приложений. Кстати, благодаря предустановленным приложениям МТС, смартфон готов к выполнению повседневных задач сразу после покупки. Впрочем, его функциональные возможности не ограничиваются стандартным набором и позволяют просматривать карты и прокладывать маршруты (МТС Навигатор), подключать/отключать услуги МТС (МТС Сервис), оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь и многое другое прямо с мобильного телефона (Лёгкий платёж), а также общаться в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», виджеты для доступа в Twitter и Facebook).

Информационная безопасность персональных данных обеспечивается приложением «МТС Безопасность», представляющее собой Kaspersky Mobile Security.

Несмотря на то что встроенная 3,2-Мпикс камера не имеет вспышки и автофокуса, снимки получаются неплохими, особенно в условиях хорошего освещения. Порадовало и видео — ролики записываются с разрешением 640х480 точек при частоте 20 кадр/с.

Вообще функциональность этого смартфона весьма широкая — поддержка 3G, аппаратный GPS-приёмник, FM-радио, беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, в общем, все, что должно быть на борту современного устройства. Так что МТС 955 действительно имеет все шансы завоевать симпатии потребителей, особенно тех, кто не хочет переплачивать за бренд или «раскрученную» марку.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 20 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1