В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 16:55
Как снег летом и дождь во время жатвы, так честь неприлична глупому. /Притчи/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 27/11/2013     Автор: --- ===

Новый флагман от Samsung

Большой дисплей, мощный процессор, обилие датчиков и качественное предустановленное ПО — вот чем характеризуется новинка от Samsung, которая сохранит лидерство в ближайшее время. Также он является достойным конкурентом iphone 5s цена которого сопоставима при равных характеристиках.

Samsung Galaxy S4
Операционная система Android 4.2.2
Процессоры Два четырехъядерных (1,6 и 1,2 ГГц) Exynos 5 Octa 5410
Графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3
ОЗУ/флеш-память, Гбайт 2/16 или 64
Дисплей: разреш.,точек/диагональ, дюймов 1920х1080/5
Камера: основная/фронт., мегапикселей 13/2
Емкость аккумулятора, мАч 2600
Габариты, мм/вес, г 136,6х69,8х7,9/130
Цена (модель с 16/64 Гбайт), руб. 29990/36990

Если каждый новый смартфон от Google серии Nexus становится законодателем моды на ближайший год, то мобильные устройства линейки S от Samsung оказываются лидерами по характеристикам и оснащенности самыми передовыми техническими решениями. Не стал исключением и только что вышедший на российский рынок Samsung Galaxy S4.

Как и предыдущие модели из серии Galaxy S, новинка заключена в корпус из инновационного поликарбоната, который обладает уникальными свойствами: он гибкий, практически не бьется, и ему легко придать особую фактуру. Солидности смартфону добавляет рамка, выполненная под металл. Дисплей прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. если вы когда-нибудь имели дело с Galaxy S3, то можете себе представить, как лежит в руках новая модель. Она уменьшилась в размерах в толщину и ширину, а весит S4 даже на три грамма меньше. Пятидюймовый экран высокого разрешения (1920х1080 точек) выполнен по технологии Full HD Super AMOLED. Его чувствительность позволяет распознавать прикосновения пальцев в перчатках. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Смартфон продержался рабочий день при всех включенных видах связи и активном использовании Интернета.

В 3G-версии модели установлен восьмиядерный процессор Exynos Octa 5410. «Система на чипе» объединяет в себе четыре производительных ядра Cortex-A15 с тактовой частотой1,6 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц. Быстродействие в самых современных 3D-играх обеспечивается графическим ускорителем PowerVR SGX 544MP3.

Смартфон имеет в своем активе все возможные технологии связи и передачи данных, включая NFC и Android Beam. Версия с поддержкой LTE на российском рынке появится немного позже. Зато Samsung Galaxy S4 «понимает» даже новейший беспроводной стандарт 802.11ac. Также смартфон может передавать изображение на экран современного телевизора по Wi-Fi, используя функцию «Дублирования изображения».

Аппарат работает под управлением новейшей версии платформы Android 4.2.2. также он оснащен фирменным интерфейсом TochWiz, который привносит во взаимодействие с устройством много новшеств, в том числе возможность управления взглядом и пальцами без прикосновения к экрану. При этом у разных приложений есть свои особенности. Так, если вы отведете глаза от экрана, проигрывание видео встанет на паузу, а принять входящий вызов можно, проведя ладонью над дисплеем.

Кроме обычного для смартфонов набора датчиков в Samsung Galaxy S4 имеются барометр, гигрометр и термометр. В штатном приложении S Health они показывают, насколько благоприятна окружающая среда.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1